February 19, 2017

ВОСКРЕСНЫЕ ФИЛЬМЫ: ПРЕОДОЛЕНИЕ

Via
Кто любит Марка Уолберга? Мы любим Марка Уолберга )))) Ну кроме некоторых его абсолютно неприемлемых ролей )))) 

Кто любит фильмы про американский футбол? Мы любим!!)))) 

А что если объединить эти две составляющие?? Получится фильм "Преодоление". Не самый кассовый, не самый лучший, но все же это настоящая история о настоящем человеке. 

Фильм о любви к спорту, о мечтах, о том, как важно, когда в тебя верят, о стойкости, о том, что возраст - не помеха для новых начинаний и достижения результатов. 



Отличного всем снежного дня!!! 
Наслаждайтесь этими последними снежными денечками!!

February 10, 2017

ПРО МУЖЕСТВЕННОСТЬ

После моих размышлений про женственность папа мужа дал мне задание написать про мужественность. Что ж, вызов принят!!=))) 

Мне кажется, я вообще никогда особо не задумывалась, что значит быть мужественным. Да даже никто особо и в голову-то не приходит, кто мог бы стать для меня прямо символом этого качества.

Наверное, в первую очередь всплывают какие-то внешние показатели. Вот они у меня с самого детства засели в голове. Их у меня три главных:
1) Четкая и ровная линия подбородка
2) Выпуклые вены на внешней стороне руки
3) И вот этот пункт самый странный. Когда у мужчин где-то под скулами видно, как сжимаются челюсти. Там что-то шевелится =)))) 

Я помню точно тот момент, когда обратила внимание на эту последнюю особенность. Это был какой-то старый-старый фильм (мне тогда было лет 10, наверное) с Эдом Харрисом. И он постоянно так делал, когда был сосредоточен. Это запало мне в душу и стало ассоциироваться с мужественностью. Я честно перелопатила весь YouTube, пытаясь найти вам пример =)))) Но нашла только вот это. Одна доля секунды где-то на 3:00 =)))




Ой, а еще
4) Щетина. Ну куда ж без нее? =)))

Но какой же он? Мужественный мужчина? 
Наверное, у каждого будет свой ответ на этот воспрос. Но я хочу попробовать ответить на него для себя.

Когда он идет, это видно по походке. Его плечи расправлены. Шаг уверенный. Походка "на выкид" скорее символизирует некую напыщенность и самовлюбленность. А тут такой, про которого точно можно выразиться "как за стеной". 

В его руках есть сила. Сила, которая направлена на решение проблем и трудностей, сила, которой он иногда зарабатывает на хлеб. Его руки - руки помощи, которые всегда готовы открыть банку/бутылку для своей любимой или просто прохожей девушки/женщины. Порой кажется, что он может починить все на свете, а частенько и создать. Его руки - руки добра. Они придерживают двери в общественных местах, помогают женщинам затаскивать тяжелые чемоданы по лестнице. 

Он - это крепость. Если женщина создана для того, чтобы создавать атмосферу внутри, то этот мужчина создан для того. чтобы содавать основание и стены. И ты знаешь точно, что эти стены не рухнут! 

Позиция "Молчи, женщина! Как я сказал, так и будет" не мужественна. Эта позиция высокомерна и самовлюбленна. В ней нет уважения, а уважение - одна из составляющих мужественности. Он (тот самый мужчина) готов слушать, обсуждать и принимать решения (частенько за всех). Иногда это могут быть абсолютно нелепые решения, но такие нужные для его второй половины. Например, мыть ей голову сегодня вечером или завтра утром =)))))) 

Он знает, чего хочет и какие шаги нужно предпринять для достижения этого

В работе он ответственен, трудолюбив, решителен и уверен, целеустремлен, ищет такое место, на котором он будет уважать сам себя. В критических условиях ищет максимально приемлемый вариант, который, возможно, не будет соответствовать всем его запросам, но где он все еще сможет проявить себя. Он не сидит дома, пока его жена зарабатывает на всю семью. Он всегда в движении, всегда в поиске. Он - добытчик. Он - тот, на ком держится весь каркас! И от осознания этого он не теряет решительности и добивается задуманного.

В его речи нет грязи типа мата. Мат - это показуха! Мат - это слабость! Мат - это попытка самоутвердиться, но тем самым опуская самого себя. Он не строит из себя самого умного. Не опускает других. Не поливает грязью чужие убеждения, мнения или взгляды.

А еще он аккуратен и систематичен. Нет, раскидывание грязных носков по квартире - это не признак мужественности. Он самостоятелен и вполне может сам себе постирать и приготовить. Да и погладить тоже может. Позиция "Я же мужик. Я не глажу вещи! Я надеваю их мятыми." - это позиция неопрятного лентяя.

Он - настоящий друг. (Мужская дружба, это вообще бомба, на самом деле!!!). Он никогда не предаст. Он держит слово и готов нести ответственность за свои поступки. 

Он умен и находчив. 

Но все это не значит, что это "каменный человек". Он человек,  который готов и хочет иметь семью. Семья - это его отдушина. Семье он готов отдавать себя. Семья - это его вдохновение, его радость. Он тот, кто готов не сдаваться и порой быть строгим, но и в то же время готов подставить свою спину, чтобы прокатить на ней пару-тройку детишек. Иногда он любит поготовить и делает это так, что пальчики оближешь.

И все же мне кажется, что он любит спорт. Он из тех, кто не станет позволять себе отращивать пузо, и будет искать способы всегда поддерживать себя в тонусе. 

Пожалуй, как-то так.
На этом моя фантазия иссякает =)) 

Ну и вот те, кто мне в первую очередь приходит в голову, при мысли о мужественном мужчине.
Via
Хью Джекман
В браке 21 год, двое детей

Via Pinterest
Лив Шрайбер
Помолвлен 11 лет, двое детей


Были ли в вашей жизни люди, которые создали образ мужественности? 

February 2, 2017

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ИНСТАГРАМ

Via
Уууууфффф......Столько мыслей одновременно крутится в голове.... Они просто сводят меня с ума последние несколько месяцев.... Началось все с того, что я долго думала, что мне делать с моей страничкой в этой соцсети. Стоит ли заморачиваться? Ведь у меня просто какая-то разноцветная каша-малаша и уж точно не аккаунт, который можно назвать гармоничным и выдержанным в одном стиле.

Чем дальше, тем больше мыслей.....И с каждой мыслью я все больше начинала ненавидеть инстаграм. Он просто поглотил людей.... А маркетинг поглотил их...

Хочется собрать свои мысли во что-то более или менее внятное.... Попробую...

ПЛОХОЙ ИНСТАГРАМ

Начну словами одной девушки (@marie_zel), которая недавно написала у себя на страничке следующее: "Раньше мне казалось, что Инста это самая "близкая" социальная сеть. Инстаграм такой родной, добрый, полный фантастически талантливых людей, которые делятся своим творчеством и частичкой своей души. Так и было, пока кто-то не узнал, что он обладает невероятной продающей силой. И он превратился в четко отобранный контент, с правильными друзьями, продуманным продвижением, заказными текстами и профессиональными фотографиями. Продавать стали больше, да только вот с искренностью проблемы. Теперь ты никогда не узнаешь чьи тексты читаешь и чью душу пытаются выдать за свою. А люди приходят, людям не хочется разбираться. Им больше нравится цифра в профиле, чем ваша душа."

Люди придумывают все больше и больше способов получить еще большее количество подписчиков и лайков. Кто-то их просто покупает, кто-то привлекает их к себе за счет масс-фолловинга и другими более изощренными способами. Ох, сколько тирад я читала по поводу того, что у кого-то упала активность!!! Это напоминает что-то "Ах, вы ж злодеи такие!!! Как вы могли со мной так поступить!!! Лайки не ставите, не комментите!!! Для кого я тут фотки выкладываю???" Матерые инстаграмщики пишут о том, как нужно правильно выстраивать свой контент, как две картинки в одной цветовой гамме не должны идти друг за другом, а должны пересекаться наискосок, также и две картинки с едой/портретами/природой не должны идти подряд и т.д. и т.п. Иногда я захожу на странички очень гармоничных профилей, где все фотографии в одном стиле, в одной цветовой гамме.... и мне становится так интересно, как они создаются. Что-то из серии: "Так, вот эта картинка не подходит под мой инстаграм, тут есть желтый цвет, а у меня основной розовый". 

А тексты....О, тексты.....В большинстве своем они являются мягкой такой жизнерадостной счастливой подводкой к ненавязчивой рекламе...Читаешь другого, а там натянутые тексты ни о чем из серии "Ой, не знаю, что писать. На улице темно, хорошо сфоткать не получается. но вот завтра с утра будет светло, я вам тортик покажу"....

И в такие моменты я думаю, что блин.... Народ погряз в инстаграме.... Он подстраивает свою жизнь под инстаграм....Он живет инстаграмом!!! 

Мне нравится фотографировать (хоть и не так здорово, как хотелось бы), нравится делиться мыслями....Но потом на меня начинают давить размышления о том, что я не подхожу под стандарты "красивых и гармоничных" инстаграмщиков...о том, что я хочу делиться тем, чем хочется, а не только тем, что вписывается.....

А потом я думаю о хорошей стороне инстаграма и за, что я его люблю.

ХОРОШИЙ ИНСТАГРАМ

А что плохого в красивых и гармоничных профилях? Ведь это тоже нужно уметь правильно сочетать фотографии, правильно их выстраивать, видеть гармонию, иметь чувство прекрасного... А это, как никак, точно талант...

Если же разбирать каждую фотографию, даже самых рекламных и бессмысленных инстаграмщиков.... Ну не умеют они излагать мысли, зато фотография очень красивая, все очень грамотно скомпоновано, обработано и глаз радуется.... А потом видишь какого-нибудь солнечного улыбающегося малыша, который и тебя заставляет улыбнуться.... и становится пофиг, что на самом деле мамочка рекламирует какой-нибудь очередной магазин. 

Я смотрю и вижу, что люди реально стараются, думают. Как ни крути, но инстаграм заставляет их двигаться, творить, развиваться. Кто-то больше готовит (пусть даже только для картинки), кто-то практикует создание раскладок, кто-то не сдается, не расслабляется и занимается спортом, потому что не может подвести свои 50 тысяч подписчиков и ударить в грязь лицом...а кто-то творит что-то прекрасное, сам того не подозревая )))) Просто потому что у него/нее с детства привито чувство вкуса и гармонии...

Так что инстаграм он такой двоякий.... Он одновременно заставляет тебя чувствовать чем-то бесталанным....что ты ничего не можешь, а то, что можешь, то - полная фигня.... Но в то же время, он невероятно вдохновляет, дает пинок на действие, заставляет проявлять свою творческую сторону.

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ИНСТАГРАМ

А может ну его? И просто жить? Выкладывать то, что хочется.... Или не выкладывать =)))  И пускай за фоткой с безудержным весельем на фоне ярко красной стены идут блины на белом фоне, а потом желтые цветы.... И какая разница, сколько у тебя подписчиков?? Твоя жизнь яркая и красочная... Она для тебя... и ты любишь ее такой вот разношерстной...Каждый ее цвет что-то значит и создает воспоминания... А мысли.... А мысли они ведь не привязаны к цвету... Ими можно делиться и без конкретных фотографий....

А вы за какой инстаграм? Или за его отсутствие?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...